Сегодня, 13 марта, день начался с торжественного исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации. По традиции, в каждом классе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема – «110 лет со дня рождения С.В. Михалкова».

В начале занятия ученики посмотрели  видеообращение Никиты Сергеевича Михалкова, актера, ведущего и режиссера, который рассказывает об отце. Учащиеся узнали, что книги Сергея Владимировича известны многим поколениям, они – на все времена. Произведения этого писателя наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы всеми и в наши дни. Ребята узнали, что Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни.  Сергей Михалков — автор российского гимна.

Урок расширил представление школьников о творчестве Сергея Михалкова, помог в воспитании нравственно-ценностных взаимоотношений со сверстниками на примерах героев его произведений, а также в развитии познавательной активности и интереса к творчеству писателя.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 7.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 30.8%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"