14 марта 2023 года состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в МБОУ Качалинской СОШ Тацинского района. «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Церемония  началась с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ. В рамках мероприятия состоялась демонстрация информационного видеоролика о российском движении детей и молодежи «Движение первых».
С приветственным словом обратилась директор школы Г.М. Голубь.

«Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по многим направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!» - заявила Галина Михайловна.

Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!»


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 7.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 30.8%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"