В преддверии летних каникул сотрудники пожарной части № 249  Тацинского района  провели уроки безопасности с учениками школы. Показали фильм о пожарной безопасности.

В ходе познавательной беседы была раскрыта тема безопасного поведения на улице и на водных объектах. Сотрудники части рассказал ребятам, что летом под прямыми солнечными лучами продолжительное время находиться не надо, так как можно получить ожоги, солнечный или тепловой удар. Купаться в водоемах дети должны только под присмотром взрослых и в специально отведенных для этого местах с проверенным дном. 

Помимо этого, спасатели напомнили подрастающему поколению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на улице и дома: детям пояснили правила поведения с электроприборами, рассказали, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками, а также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод. Нельзя  играть с огнем, разводить костры без взрослых и поджигать сухую траву. Так же ученикам объяснили, как правильно действовать в случае пожара и возникновения других опасных ситуаций, напомнили телефоны экстренных служб. Ребята смогли примерять обмундирование пожарных. Им вручили памятки безопасного поведения при пожаре и на водоёмах.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 7.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 30.8%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"