Утро понедельника в школе традиционно началось с торжественной линейки, посвящённой поднятию флага и исполнения гимна Российской Федерации. Вручены грамоты и награды победителям и участникам  конкурсов.

После прошли Разговоры о Важном на тему «80-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Цели занятия: развитие интереса обучающихся к историческому наследию России и истории Отечества, формирование осознания всемирно-исторического значения победы над фашизмом и нацизмом, понимания значимости сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, героических подвигах и самопожертвовании наших предков, чувства гордости за свою Родину, сопричастности к великой истории России и уважения к судьбе ее народа.

Формирующиеся ценности: единство народов России, историческая память и преемственность поколений.

Основные смыслы:

  • День Победы — это не просто историческая дата, а живое свидетельство того, что добро, справедливость, любовь к Родине способны преодолеть любые испытания. Это праздник, который объединяет всю страну, напоминая о самом главном: о ценности мира, о важности единства, о силе человеческого духа. И пока мы будем достойны памяти наших предков, пока будем бережно хранить их наследие — Победа будет жить.
  • История Великой Отечественной войны — это история огромного героизма, мужества, стойкости, самопожертвования наших предков во имя будущего всего человечества.
  • Победа в Великой Отечественной войне — уникальный пример единения и подвига народа, имеющий всемирно-историческое значение.
  • Условие безопасности в мире — это знание и понимание истинного значения и цены победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, объединение усилий цивилизованного сообщества.
  • Победа в Великой Отечественной войне до сих пор является важной составляющей статуса нашей страны на мировой арене и создает условия для многополярного и безопасного мира.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 7.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 30.8%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Разработка сайта - ООО "Проводник"