«День профессий» – под таким названием прошёл очередной июньский день в пришкольном лагере «Солнышко». Этот насыщенный день открыл перед ребятами двери удивительных возможностей и вдохновил к выбору своего профессионального пути.
Ребята рассказали, кем работают их родители, кем они хотят стать, когда вырастут. Дети с восторгом делились своими впечатлениями и мечтами о будущей карьере.
Состоялась квест- игра "Все профессии важны". Ребят познакомили с видами профессий и их разнообразием, рассуждали о значимости профессии в жизни человека, решали занимательные задания, собирали пословицы о труде. По профессиональным принадлежностям нужно было угадать профессию, разгадать ребусы.
Провели экскурсию и познакомились с такими профессиями как продавец, фельдшер, почтальон. Ребята узнали много нового и интересного о данных профессиях.
Таким образом, День Профессий в лагере «Солнышко» стал не только днем развлечений, но и эффективным образовательным мероприятием, которое оставило яркие впечатления и полезные знания в памяти детей. Воспитатели уверены, что этот день вдохновил их на новые достижения и помог понять, как важны разные профессии в нашем обществе!
https://kachalin.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/3667-den-dvenadtsatyj-den-professij#sigProId85c0baa7fe