20 октября в понедельник в нашей школе по традиции прошла торжественная линейка с исполнением гимна РФ. Также были вручены грамоты учащимся за победу в конкурсах.

На очередном занятии цикла «Разговоры о важном» была  тема «О городах России. Ко Дню народного единства».

День народного единства — это праздник, который символизирует сплочение многонационального народа России. На занятии педагоги и ребята  поговорили о городах нашей страны, которые являются не только географическими точками на карте, но и хранителями вековых традиций, культурного наследия и исторической памяти. Каждый город — это уникальная история, отражающая многообразие культур, языков и традиций, которые составляют богатство нашей Родины.

В ходе занятия учителя обсудили с ребятами понятия гражданской и культурной идентичности, вопросы воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов. Такие занятия развивают у детей российскую, гражданскую и культурную идентичность, воспитывают у них чувство любви и уважения к традициям, а также чувство единства с многонациональным народом России, формируют готовность к защите Родины и развивают ценностное отношение к наследию —  историческому, культурному и религиозному.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 7.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 30.8%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"