Понедельник 18 мая в нашей школе начался с проведения  линейки с выносом флага и исполнением гимна Российской Федерации. Затем прошли традиционные занятия «Разговоры о важном» на тему «Ценности, которые нас объединяют».

Сегодняшний разговор был посвящён тому, что даёт нам опору в жизни: традиционным духовно-нравственным ценностям — патриотизму, милосердию, уважению, справедливости и взаимоуважению. Учащиеся начальной школы знакомились с понятием «духовные ценности» и вместе с педагогами разбирались, почему эти нематериальные вещи так важны для каждого человека. Старшеклассники обсуждали, как патриотизм помогает сохранять национальную самобытность, как находить баланс между личными интересами и общественным благом и в чём выражается справедливость. Занятие помогло ребятам осознать, что именно общие духовно-нравственные ценности объединяют нас, помогая уверенно смотреть в будущее.

Во время занятия ребятам напомнили о голосовании в рамках II Всероссийской премии «Разговоры о важном». В настоящее время можно проголосовать за лучшее партнёрское занятие, лучшего спикера, лучшего ведущего анонсов и лучший фильм Движения Первых. Цель премии — выявление и поощрение лучших инициатив и практик, которые внесли значительный вклад в реализацию цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Голосование продлится до 22 мая на сайте премии. Церемония награждения состоится 1 июня в Москве в рамках празднования Дня защиты детей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 7.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 30.8%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"