В начальных классах на внеурочной деятельности учителем Н. Н. Харченко  проведено мероприятие «Казачья слава — воинская слава», посвящённое Дню памяти казачьей воинской славы.

Наталья Николаевна рассказала о роли казачества в истории России и нашего региона, а также о вкладе казаков в защиту рубежей страны. Ребята познакомились с историческим прошлым родного края и подвигами казачьих героев: М. И. Платова, Я. П. Бакланова, В. В. Орлова.

День памяти войсковой казачьей славы — важная для нас дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах героев нашей страны. «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших». Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

В конце мероприятия ребята поиграли в народную забаву «Всадники». Также все участники обсудили важность сохранения исторической памяти и роль казачества в истории нашей страны. Такие события помогают формировать патриотизм и уважение к истории среди молодого поколения.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 61.5%
- Я против оказания платных услуг - 7.7%
- Считаю эту тему не актуальной - 30.8%

Всего голосов:: 13
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"